Лучшие цены
Автобусные туры из Киева
заказать автобусный тур в из Киева
49€
за чел.
 
 
 
 

Развитие культуры в Перу

Колонизация Испанией оставила свой след в истории и культуре Перу

Испанский вклад в национальную культуру Перу

кадр с празднования Куско в Перу

До того как колонизаторы из Испании приехали в Перу, все искусство хорошо развивалось в гончарном ремесле, прядильных изделиях, каменном ремесле и в уникальных ювелирных мастерских.

А вот когда появились испанцы в Перу, они начали располагать все городские постройки в шахматном порядке. Они возвели особняки, церкви и соборы в стиле испанского ренессанса и барокко (стили архитектуры). Позднее завезенные европейские стили, быстро сменили индейские мотивы, стал преобладать новый стиль в архитектуре - местизо

Вся живопись Перу тоже была на манер Европы, но местные художники изобрели свое направление «Куско», это искусство изображения разностороннего, фантастического мира.

Вся перуанская музыка исполняется только в народном стиле.

В литературе очень часто царит художественное разнообразие, начиная от индивидуализма поэтов, до полемики.

Самой главной религией в Перу считается - католицизм, но индейцы довольно часто соединяют различные церковные обряды с верованиями язычества, при этом яро демонстрируя католицизм.

В Перу самый часто встречаемый язык испанский. Индейцы, которые проживают в высокогорьях, разговаривают на двух языках, язык кечуа второй.

Традиционная перуанская кухня очень вкусная. Она состоит зачастую из морепродуктов, их лучше пробовать в регионе где они больше всего распространены, а точнее это на побережье, а инкский деликатес - запеченная морская свинка, лучше есть конечно же в высокогорье.


Рекомендуемые страны для отдыха:

0


комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.