Лучшие цены
Автобусные туры из Киева
заказать автобусный тур в из Киева
49€
за чел.
 
 
 
 

Магазины и цены на Кубе. Какие сувениры привезти из Кубы?

Пришло время определится с сувенирами, которые можно приобрести, отправляясь в отпуск на Кубу...

Что можно купить на Кубе и какие сувениры привезти?

Ром на Кубе

Из магазинов на Кубе, в качестве подарков и сувениров друзьям лучше всего приобрести украшения из черного коралла или сам черный коралл. В сочетании с золотом или серебром он выглядит значительно лучше. Также неплохие покупки в Кубе - это изделия из верхней части панциря черепахи, особенно заколки и браслеты.

Почти никто не уезжает, не купив настоящих кубинских сигар и одной или двух бутылочек кубинского рома, цены в Кубе на эти продукта очень дешевы. Качественный ром обойдется на Кубе по 7-8 долларов США за бутылку. При покупке различных изделий из крокодиловой кожи требуйте у продавца лицензию.

Отличным сувениром с Кубы будет бонго или тумбадура - ударные, своего рода музыкальные инструменты, используемые в национальных африканских мелодиях. Другой подарок - рубашка, гуаябера, которую носят в тропиках официальные лица. И, разумеется, нельзя не уделить внимание рому и сигарам.

Покупки в Кубе можно сделать в магазинчиках на пляже, в гостинице, курортном городке, а также в различных торговых центрах. На Варадеро известно 3 таких центра: Сореу - находится между улицами 61 и 63, напротив гостиницы «4 Пальмы». «Caiman» - расположен между улицами 61 и 62, т.е. там же, где и Сореу. Уникальной чертой этого торгового центра является то, что при строительстве архитектор стремился вдохнуть в него современный стиль подобных ему сооружений: автомобильная стоянка, современные павильоны, качественный товар и т.д..


Рекомендуемые страны для отдыха:

0


комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.