Лучшие цены
Автобусные туры из Киева
заказать автобусный тур в из Киева
49€
за чел.
 
 
 
 

Культурные традиции Марокко

Все марокканцы очень сильно гордятся своими традициями и культурой и бережно их хранят.

Влияние веры на культуру и традиции

Национальный рисунок хной

Самые яркие культурные традиции Марокко можно увидеть в народных ремеслах, которым уже больше чем тысяча лет. Древние берберы проживали на территории страны, большим количеством, отдельных племен.

Все они имели достаточно схожие культурные традиции, которые весьма значительно различались в мелких  деталях.

У каждого племени, были свои характерные особенности в кухне, в одежде, в музыке, в празднованиях, в картинах и обрядах. Различия, в первую очередь были связаны только с особенностями той местности, на которой жило то или иное племя.

В пустыне образ жизни очень сильно отличался от образа жизни на побережье. А там, где росли деревья, ремесла различного типа отличались от ремесел, где деревьев было не сильно много.

По сей день в Марокко каждый регион хорошо различается всей своей специализацией. Берберы во многом сформировали то разнообразие и ту уникальную специфику прекрасной культуры Марокко, которые характерны для всех африканских народов.

Очень большое влияние на культуру Марокко, несомненно, оказывает религия ислам.

Для мусульман это не просто вера, а стиль жизни, который находит свое отражение абсолютно во всем, что делает житель этой страны, в том числе и в его разного рода творчестве.

Все свои традиционные национальные блюда марокканцы предпочтительно едят руками, используя кусочки лепешек и, как правило, из одной огромной тарелки.

И действительно, если кушать при помощи столовых приборов, то вкус становится уже не тот, можно сказать, блюдо потеряет свою "изюминку".

В самом начале обеда и после него часто проводится некий ритуал мытья рук: приносят медный чайник с теплой водой с легким ароматом розы, специальное полотенце и сосуд для стока воды.


Рекомендуемые страны для отдыха:

0


комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.